Preencha os campos abaixo para submeter seu pedido de música:

fogo
No comando: Playlist Quente

Das 00:00 as 09:00

dj-edinho
No comando: Marreta com DJ Edinho DK

Das 18:00 as 20:00

tag-oficial-prograamaa
No comando: Programa Rap é o Alvo

Das 20:00 as 22:00

553382_3780407750517_321131602_n
No comando: Vídeo Parte

Das 20:00 as 22:00

whatsapp-image-2017-09-25-at-21-42-39
No comando: Rap é o ALVO

Das 20:00 as 22:00

Slow Hour
No comando: Slow Hour

Das 20:00 as 22:00

Resultados: Jogos de Verão Alvo 2020

Compartilhe:
img_9126

Aconteceu neste último final de semana a sétima edição do Jogos de Verão Alvo 2020, o evento reuniu 79 competidores de dezenas de cidades onde disputaram as categorias mirim, iniciante, feminino e amador. O evento serviu também como inauguração oficial da nova pista de skate de Balneário Pinhal/RS. No sábado aconteceram as eliminatórias e a noite show do Terminal 470, Bloco do Bronx e Dj Ita no palco montado no Largo Osso da Baleia. No domingo aconteceu as finais com Ewerton Dalosto consagrando-se campeão do evento na categoria amador, Ariadne na categoria feminino, Rafael Monteiro “Gordo” na no iniciante e Pedro Castel na categoria mirim. Na ocasião foi homenageado campeão brasileiro de skate João Lucas Chuchu e seu pai Voltei que participaram de todas as edições do Jogos de Verão Alvo.

Fotos por Guilherme Borges (Canal Ruas):

 

CONFIRA OS RESULTADOS:

  AMADOR      
         
  NOME APELIDO IDADE CIDADE
1 Ewerton Gilberto Dalosto     Taquara
2 Nilson Jesus De Campos     Canoas
3 Arthur Mezeck Rodrigues     Osório
4 Henrique Campos     Sapucaia Do Sul
5 Luiz André Monteiro Pereira     Porto Alegre
6 Angelo Cainã Dias Fontana     Canoas
7 Michael Souza 32 Campo Bom
8 Régis Rosa     Bal. Pinhal
9 Mateus Teixiera   14 Passo Fundo
10 Adriano Timão Timão 35 Esteio
11 Vitor Franco Vitinho 15 Porto Alegre
12 Gabriel Carvalho Teixeira     Sapiranga
13 Pedro Henrique Santos Pedrinho 32 Viamão
14 Daniel Cerutti   21 Alvorada
15 Juares Vieira Dos Santos Junior     Taquara
16 Bruno Goulart Dentinho 20 Cidreira
17 Anderson Peres Paranoia 28 Jaguarão
18 Guilherme Dos Santos Gomes     Canoas
19 Eduardo Braz   18 Canoas
20 Guilherme Duarte Fagundes     Porto Alegre
21 Pablo Abreu Rosa     Porto Alegre
22 Leonardo Matheus   22 Porto Alegre
23 Gabriel Pimentel Borba     Canoas
24 Arlei Jean Camargo Pires     Sapiranga
25 Willian Dornelles Big 29 Alvorada
26 João Antônio Cony     Porto Alegre
27 Keven Soares Costelinha 28 Porto Alegre
28 Gabriel Nunes Big 18 Sapucaia Do Sul
29 André Rosa Specht     Bal. Pinhal
30 Josiel Muller   23 Montenegro
31 Carlos alberto Carlinhos 38 Eldorado
32 Rafael Araújo 23 São sebastião do cai
  FEMININO      
         
  NOME APELIDO IDADE CIDADE
1 Ariadne Souza     Gravataí
2 Maria Lúcia Rocha De Campos     Canoas
3 Fenix Daniel     Canoas
4 Manoela Hertz Montes     Viamão
5 Tayne Costa Bandeira     Porto Alegre
6 Juliana Dal Posso Crespa 18 Porto Alegre
7 Antonia Basegio Schenkel   8 Campo Bom
8 Yasmin Santos Schorn De Paiva     Viamão
9 Nathalia Pereira da Silva Nath 24 Porto Alegre
  INICIANTE      
         
  NOME APELIDO IDADE CIDADE
1 Rafael Monteiro Pereira     Porto Alegre
2 Luís Pedro Lopes N.     Bal. Pinhal
3 Alisson Ximendes Macedo Duarte     Porto Alegre
4 Isaac Adams Costa     Portão
5 Andriws Gabriel Tolla 16 B.Pinhal
6 Lucas André   14 Tramandaí
7 Cristian Ferreira Kolberg     Canoas
8 Vinicius Ferreira Carvalho   14 B.Pinhal
9 Felipe Santos   14 Alvorada
10 Luan Messa Dornelles     Bal. Pinhal
11 Mateus Cruz Tetéu 16 B.Pinhal
12 Weslley Mateus Mendes Felipe     Porto Alegre
13 Erick Nunes De Chaves     Canoas
14 Iuri Maurício Da Rosa     Montenegro
15 Vinicius de Borba Soares Vini 14 B.Pinhal
16 Paulo Cauã Ferreira Souza     Viamão
17 Murilo Lopes   11 B.Pinhal
18 Davi Da Silva Ribeiro     Porto Alegre
19 Otavio Alexandre da Silva D.   16 B.Pinhal
20 Kauã Diniz   14 B.Pinhal

 

  MIRIM      
         
  NOME APELIDO IDADE CIDADE
1 Pedro Castel     Florianópolis
2 Miguel Franczuk Guerra Silva     Tramandaí
3 Felipe Castel     Florianópolis
4 Vitor Gabriel Francisco dos Santos   12 B.Pinhal
5 Davi Winter     São Leopoldo
6 Augusto Antonelo dos Santos   9 B.Pinhal
7 Tales Antonelo dos Santos Batatinha 8 B.Pinhal
8 Arthur Dela Pace     Tramandaí
9 Fabio Lacerda Júnior Júnior 6 Porto Alegre
10 Joao Gabriel Fagundes Alves     Porto Alegre
11 Vitória Wailer   11 B.Pinhal
12 João Pedro Moraes Rodrigues     São vicente do Sul
13 Mateus Teles Teles 9 Canoas
14 Rafael de Siqueira L. Rafinha 6 B.Pinhal
15 Luciele Braga Specht   10 Canoas
16 Matheus da Costa Silveira   11 B.Pinhal
17 Lorenzo Wailer Peres     Viamão
18 Gustavo da Silva   8 Esteio

 

Deixe seu comentário:

Redes sociais