Preencha os campos abaixo para submeter seu pedido de música:

fogo
No comando: Playlist Quente

Das 00:00 as 09:00

Slow Hour
No comando: Slow Hour

Das 16:00 as 18:00

18880191_10213839466726859_1400887900963823942_o
No comando: Programa Música Du Bem

Das 18:00 as 20:00

tag-oficial-prograamaa
No comando: Programa Rap é o Alvo

Das 20:00 as 22:00

No comando: Vídeo Parte

Das 20:00 as 22:00

whatsapp-image-2017-09-25-at-21-42-39
No comando: Rap é o ALVO

Das 20:00 as 22:00

programa_release
No comando: Release

Das 20:00 as 22:00

Copa RS de Skate 2017 – Resultados

Compartilhe:
24296557_1575791299134851_4290832473753656528_n

Com o objetivo de fomentar o skate gaúcho e levar skatistas locais para o circuito nacional, a Federação Gaúcha de Skate-FGSKT organizou em Canoas/RS o Copa RS Amador 2017 na a modalidade street, nas categorias Feminino, Iniciante, Amador 2 e 1. A Rádio Alvo esteve por lá, confira os resultados e as fotos do evento.

Fotos: Rafael Webber

 

  AMADOR 1

  Nome Apelido Cidade Patrocínio

1 João Lucas Alves Xuxu Cachoeirinha Wats Skate, Hondar skateboard, mormaii skate

2 Eduardo Braz Amado Dudu Canoas Vortexs

3 Ewerton Dalosto   Taquara Skate Eterno

4 Alexandre silva Chavero Canoas Grow company, Apex, Everlong Templum whells,

5 Maicon Wecker Miquim São Leopoldo Urbann boards

6 Ygor Picolino   Gravataí Code Skateboard, Vs family

7 Nilson Jesus de Campos   Canoas

8 Vinicius Santos Jesus Poa Skate Place, Urbann Boards

9 Daniel Vargas   Rio grande Vs family

10 Morôni Diehl   Novo Hamburgo DaChronic e DimelloBronx

11 Bruno Silva da Costa   Porto Alegre Ambiguous,Duelo Skate Shop,Savon Noir Wax

12 Lucas da silva lukinhas sapucaia do sul U.S.E SKATE

  FEMININO

  Nome Apelido Cidade Patrocínio

1 Ariadne Souza   Gravataí Grow Company, Early CO, Bugretatto, Achieve Languages, Freeday , Centro Físico Corpus

2 Gabrielle Balhego Da Silva Gabi Silva Poa

3 Maria Lúcia Rocha de Campos   Canoas

  AMADOR 2

  Nome Apelido Cidade Patrocínio

1 Igor Galvão

2 Phablo Hudson   Santa Cruz do Sul Brotherhood, rolo frames, 4health gym

3 João Pedro Padilha   Canela Venice Boardshop

4 Arthur Costa – Canoas

5 Marcos Paulo crixel da Silva Jacare Canoas

6 Allan Kjellin Leal   Torres-RS DS skate Shop

7 Dionathan clayton santana Djhow Porto alegre

8 Henrique campos Quexinho Sapucaia do sul ATTIC SKATE

9 renan silvas molejo porto alegre jam skteboard, onlybyskate

10 Emerson Isbarrola   Porto Alegre

11 Oscar ferreira goulart   Porto alegre

12 Arthur micael rodrigues da silva Pavelak Porto alegre Barbearia 21

  INICIANTE

  Nome Apelido Cidade Patrocínio

1 Junior santos Juninho Alvorada A.s.k.a , Oldplace

2 Robson oliveira batista Piloto Alvorada Aska,casa da borracha World Place

3 Leo rian do nascimento Dentão Canoas

4 Guilherme Andrade Correia Guilherme Andrade Estância Velha Colina Skateshop

5 William Monteiro Foguinho Gravatai Laquadra skatechop

6 Gabriel Big

7 HERIK CARRION   gravatai Vortexs, mecca sktshop

8 Luis Eduardo   Canoas

9 Henrique Leopoldino Fontoura Leopoldino Tramandaí Flor do Sul Cultivo Indoor

10 Guilherme do santos gomes   Canoas

11 Matheus eduardo da silva Matheus oliveira Novo Hamburgo Extreme bord shop

12 Aldair Bastian Castanha Zu Capão da canoa

Deixe seu comentário:

Redes sociais